Обратный звонок

Паркетная инженерная доска ёлочкой

Особенности деревянных полов, паркета

 06.04.2022г

Паркетная инженерная доска ёлочкой. Если  для Вас в приоритете натуральность покрытия, его экологичность и неповторимый внешний вид, то однозначно, Вам подойдет натуральный паркет. И не важно, будет это массивная доска, паркетная доска (Инженерная доска) или модульный паркет. Ведь, внешне, после укладки, вы не увидите разницы в конструкциях продукта, а поверьте, все эти виды напольных покрытий имеют кардинально разную структуру строения, а также эксплуатационные свойства и эксплуатационные характеристики. Но точно знаем, что их объединяет:

 

Эстетический уникальный рисунок древесины, ее характер и история;

Тепло натурального дерева;

Экологичность.

Хотя с последним, можно поспорить в свете недобросовестного подхода ряда производителей и двойных стандартов, (почему мы и не работаем со всеми возможными производителями), и продавцов “Мы еще не встречали ни одного продавца, продающего плохой паркет открыто об этом заявившего”, а если учесть что на качественные характеристики готового пола влияет и основание пола и материалы которые используются при монтаже руками компетентного мастера, то паркетный пол требует особого подхода в реализации. Об этом более детально можно ознакомиться в нашей статье “4 составляющих надежного пола”

 

Помимо позитивных сторон паркета, есть и мягко говоря нюансы, с которыми Вы можете столкнуться. Особые требования к температурным режимам помещений, в которых используется паркетная продукция. Например, влажность и температура в помещении, влажность основания, наличию систем теплых полов и интенсивности эксплуатации. Все это влияет на последующее поведение паркета и его внешний вид. При неправильно подобранном покрытии, будет создавать только излишние хлопоты по поддержанию внешнего вида полов.

 

Какая альтернатива?

Если для Вас приоритет в практичной стороне напольного покрытия, то мы рекомендуем обращать внимание на виниловые полы и ламинат. Также вы можете столкнуться с рядом статей в которых описываются только позитивные стороны Винила. Еще его еще называют - Кварц Винил, но почему-то никто не пишет о нюансах монтажа и проблемах, с которыми сталкиваются потребители в процессе эксплуатации. Ну и соответственно не каждый производитель придерживается стандартов экологии при изготовлении Виниловых полов.

К особенностям хорошего винила и последних коллекций ламината можно отнести:

 

Экологичность;

Эстетичность, хоть и не такая как у паркета но все-таки они стараются;

Относительная стабильность линейных размеров, при изменении влажности и резких перепадах температур;

Высокая защита от истираемости;

Стойкость к мелким царапинам, у ламината она выше чем у винила;

Относительная простота в установке, при соблюдении инструкций;

Что же касаемо Виниловых и ламинированных полов представленных в нашем магазине, то они соответствуют самым высоким экологическим требованиям. Обращаем Ваше внимание, что производитель изготавливает виниловые полы в 3 вариантах исполнения: ​

 

Эластичный клеевой;

Эластичный замковой;

Жесткий замковой винил;

Это обосновано тем что каждый из этих продуктов можно укладывать на разные варианты оснований, с различными вариантами подогревов и соответственно с разными требованиями к финишной отделки в местах стыковки между плиткой и винилом.

 

Делаем выбор?

Для понимания какой вид напольного покрытия подходит именно Вам, ответьте для себя на несколько ключевых вопросов:

 

Нравится ли мне наличие сучка, перепад цвета и высокая вариативность текстуры напольного покрытия?

Микроклимат в помещении для меня очень важен и в случае долгосрочных путешествий из страны, за микроклиматом в помещение будет кому присмотреть?

Готов ли я с некоторой периодичностью проводить восстанавливающий уход (1 раз в год или чаще, в зависимости от интенсивности эксплуатации)

Люблю ли я ходить босиком по полу и ощущать тепло дерева?

Готов ли я заморочиться с технологическими процессами монтажа, начиная от подготовки основания и заканчивая выбора экологически надежных клеев и материалов?

Если на все 5 вопросов вы точно ответили  - да, то однозначно паркет, это тот пол, который вам будет доставлять только удовольствие, если какие то из пунктов вас смущают, то рекомендуем посоветоваться с нашими специалистами. В противном случае, если опереться на опыт кого-то, кто уже стелил паркет и у него все хорошо, мы бы Вам не советовали, ведь одинаковых вводных в каждом случае не может быть и подбор решения можно делать лишь на основе четких знаний и конкретного объекта.

 

Возможно виниловый пол?

Для тех, кто хочет попробовать в эксплуатации виниловые полы, мы рекомендуем останавливать свой выбор если вы ответите позитивно на следующее вопросы:

 

Я точно знаю, что искусственные материалы могут быть нейтральны и безопасны для человека и окружающей среды?

Мой стиль жизни предполагает частое использование обуви внутри помещения?

Я не хочу заморачиваться если у меня разлилась вода на пол, или кто-то нечаянно сделал лужу (Цветок или домашние любимцы, а иногда и детишки)?

Я готов потратить сумму денег, чуть выше чем минимальная цена виниловых полов, на скрытые работы по подготовке основания и профессиональный монтаж?

Меня ничуть не смущает, что повторение дизайна планок может быть, пусть и не так часто как в дешевых виниловых покрытиях?

Если у Вас 5 “да” - поздравляем, Вам может подойти виниловый пол. Единственное, что надо определиться, какой он будет, клеевой, замковой эластичный или жесткий и для этого, смело задавайте вопросы, мы на связи!

Если Вам хочется ламинат?

Ну и не оставим без внимание “старый, добрый, надежный вид напольного покрытия - Ламинат”. С ним намного все прозаично. Хотя есть свои особенности, итак  перейдем к вопросам:

 

Вас не смущает легкое постукивание при ходьбе жесткой подошвы?

Вода разлитая на поверхности будет убрана в течении времени от 12 до 24 часов?

Вам необходимо покрытие стойкое к мелким царапинам, и выдерживающее большой трафик?

Ваше основание пола, имеет мелкие трещины и не очень высокую прочность либо у Вас деревянный черновой пол и надо сверху оперативно положить покрытие?

Вы нормально относитесь к порожкам при соединении между плиткой и ламинатом, которые наши торговые марки выпускают под цвет каждого декора?

Образец ламината

 

Ну что, если 5 “Да”, то приходите подобрать декор, который вольется в Ваш интерьер, а если в последнем пункте, о порожках, вы не согласны, то рекомендуем сначала ознакомиться со статьей, зачем нужны пороги у ламината, паркета, винила, а только потом делать окончательный выбор. В любом случае, у Вас шансов получить надежное напольное решение  значительно больше, чем у тех людей, кто идет в супермаркет, покупает первый понравившийся декор, грузит его в свое авто и самостоятельно укладывает. Хотя и у них есть шанс на успех с половым вопросом, но это другая история.

 

О чем мы не сказали?

Постойте, похоже, мы вовсе не упоминали Ковролин, ковровую плитку и линолеум и Вот почему - эти виды напольных покрытий относят к коммерческим и специфическим бытовым покрытиям и для них отдельно, поговорим  В статьях о том “что из ковролина/линолеума лучше  использовать в коммерческом секторе”, и “Какой ковролин и линолеум применять в бытовом помещении”.

 

Для того, чтобы разобраться со всеми нюансами напольных покрытий, мы потратили порядка 10 лет и попробуем передать наши знания и опыт вам. Для этого рекомендуем обращаться к нашим сотрудникам а также ознакомиться с полезными статьями нашего сайта.  Будем рады, делиться с Вами нашими знаниями и навыками, с уважением  Паркет-Стар. Всё лучшее в Паркет-Стар. 06.04.2022г

Теги: ламинат,